+7 (495) 725-85-40
/ незаменимый помощник для родителей
Тема: Статьи

Незаменимый помощник для родителей

во время карантина

Ограничение социальных контактов и самоизоляция дома — это самое важное, что сейчас может и должен сделать каждый из нас.


Нет причин для паники, но элементарные меры предосторожности соблюдать всё-таки стоит. Круглосуточное домашнее «заточение» – опыт для большинства из нас совершенно новый, но особенно сложно сейчас тем, у кого много детей. Ведь каждый из них требует внимания и заботы. Как в сложившихся условиях бытовой мультизадачности сохранить позитивный настрой? Освободить руки! А помогут вам в этом слинго-переноски. Они удобны и безопасны, да и малышам спокойнее рядом с мамой.

Далее, на основе фактов, мы постараемся развенчать самые распространённые заблуждения об использовании слингов.

Заблуждение №1: слинги появились в конце ХХ века.


История слинга уходит корнями глубоко в толщу лет. Более того, появление простейших приспособлений для ношения младенцев сыграло значительную роль в развитии человеческого рода. Около 50 тысяч лет назад эта небольшая «технологическая революция» освободила руки матерей, позволив им принимать более плотное участие в жизни своих общин, что, в свою очередь, способствовало значительному расширению ареала обитания людей.

Второе дыхание слинги получили в середине XX века, когда в прогрессивном обществе стало модным изучать восточную и африканскую культуры, беря на вооружение их традиции и адаптируя их под себя. Например, в некоторых африканских племенах прототипы слингов применяются испокон веков и до настоящего времени. Производители детских товаров быстро оценили коммерческие перспективы и наладили производство современных слингов.

В России ещё пару десятков лет назад была совершенно иная ситуация. Даже мам с «кенгурушками» все прохожие провожали удивленными взглядами, а о слингах тогда еще никто ничего не знал. Толчком к развитию слингоношения в России послужило активное распространение идей о «сознательном родительстве». Но многие до сих пор не осознают всех плюсов их использования.

Заблуждение №2: слинг вредит позвоночнику малыша

Чтобы не подвергать позвоночник малыша нагрузке, нужно соблюдать три простых правила:
  • выбирать конструкцию и способ ношения в соответствии с возрастом ребенка,
  • регулировать внутренний объем слинга,
  • плотно приматывать перевязь к своему телу, чтоб создать опору.

 Заблуждение №3: слинг замедляет взросление ребёнка

Научно доказано, что физический и эмоциональный контакт с родителями крайне важен для полноценного развития детей. По мнению психологов, спартанское воспитание, когда ребенка берут на руки лишь в случае крайней необходимости, ничего, кроме вреда, не приносит. Слинг обеспечивает необходимый физический контакт наилучшим образом.

Заблуждение №4: слингом очень трудно пользоваться

Самая сложная в освоении модель – слинг-шарф. Действительно, самостоятельно и с первой попытки освоить ношение слинга непросто, но многочисленные видеоуроки легко помогут вам в этом. Таким образом, минимальные временные затраты на первом этапе на несколько лет обеспечат вас незаменимым аксессуаром.

Заблуждение №5: слинг подходит только для грудничков

Слинг-шарф выдерживает нагрузку до 20 кг, а слинг-рюкзак – до 40. Конечно, такая нагрузка не всякой женщине под силу, но сама конструкция очень надежная, хорошо подходит и для двухлеток.
 

И последний интересный факт:


Недавнее исследование показало, что дети, которых часто носят в слинге, плачут на 43% меньше днем и на 54% меньше вечером. К тому же слинг помогает значительно снизить нагрузку на родительскую спину.

Всё вышесказанное доказывает, что грамотный выбор слинга, правильная техника ношения и использование продукции из прочных натуральных материалов – залог удобства и безопасности как для родителей, так и для малыша.


При публикации материала ссылка на первоисточник обязательна http://chudochild.ru/articles/luchshiy-pomoshchnik-dlya-roditeley/


								
							

Вам могут понравиться:

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ
С НОШЕНИЕМ МАЛЫША

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*